Event Type Skatekurse

april

17apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

17apr16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

20apr9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Arne-Carlsson-Park09. Bezirk | Samstag, 09:30 - 10:20 Uhr

21apr9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

21apr9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

21apr10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

21apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

21apr16:3018:00Girls/FLINTA (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

23apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

23apr16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

24apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

24apr16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

27apr9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Arne-Carlsson-Park09. Bezirk | Samstag, 09:30 - 10:20 Uhr

28apr9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

28apr10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

28apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

28apr16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

30apr15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

30apr16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

may

04may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Arne-Carlsson-Park09. Bezirk | Samstag, 09:30 - 10:20 Uhr

05may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

05may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

05may10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

05may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

05may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

07may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

07may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

08may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

08may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

11may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Arne-Carlsson-Park09. Bezirk | Samstag, 09:30 - 10:20 Uhr

12may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

12may10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

12may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

12may16:3018:00Girls/FLINTA (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

14may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

14may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

15may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

15may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

21may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

21may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

22may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

22may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

26may9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

26may10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

26may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

26may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

28may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

28may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

29may15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

29may16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

june

04jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

04jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

05jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

05jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

09jun10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

09jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

09jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

11jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

11jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr

12jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch 15:30 - 16:20 Uhr

12jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Türkenschanzpark18. Bezirk | Mittwoch, 16:30 - 18:00 Uhr

13jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Donnerstag, 15:30 - 16:20 Uhr

13jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Donnerstag, 16:30 - 18:00 Uhr

16jun9:3010:20Kiddies (3-5 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 09:30 - 10:20 Uhr

16jun10:3012:00All Levels (ab 6 J.) | Copa-Beach-Skatepark22. Bezirk | Sonntag, 10:30 - 12:00 Uhr

16jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 15:30 - 16:20 Uhr

16jun16:3018:00Girls/FLINTA (ab 6 J.) | Skatepark Karlsplatz04. Bezirk | Sonntag, 16:30 - 18:00 Uhr

18jun15:3016:20Kiddies (3-5 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 15:30-16:20 Uhr

18jun16:3018:00All Levels (ab 6 J.) | Skatepark Stadtpark03. Bezirk | Dienstag, 16:30-18:00 Uhr